福建第一社区|东南空间|新闻中心|社会|视频|福建|时评|台海|娱乐|体育|国内|国际|军事|美国|福州|厦门|莆田|泉州|漳州|龙岩|宁德|南平|三明
您所在的位置:东南网 > 福建博物院> 省博公告 > 正文

省文化和旅游厅公共文化服务信息公布平台各单位信息汇总

2018-11-08 09:31:38  来源:  责任编辑:吴静   我来说两句
分享到:

文艺演出信息

名称:高雅艺术进校园京剧经典折子戏专场

时间:11月1日周四15:00

演出单位:福建京剧院

地点:福建师范大学

名称:公益惠民演出“百姓大舞台”闽剧经典折子戏戏迷专场

时间:11月2日周五19:30

演出单位:福建省实验闽剧院

地点:福建省少年儿童图书馆广场

名称:第七届福建艺术节讲座“闽剧之美四百年"

时间:11月3日周六10:30

演出单位:福州市闽剧艺术传承发展中心林颖

地点:福建省少年儿童图书馆

名称:公益惠民演出“璜”若往昔·携艺归“榕”——吴璜璜扬琴协奏曲专场音乐会

时间:11月3日周六20:00

演出单位:青年扬琴演奏家吴璜璜

地点:福建大剧院音乐厅

名称:第七届福建艺术节讲座

以非凡之爱行平凡之事——《林巧稚》创作谈

时间:11月4日周日9:30

演出单位:福建省芳华越剧团郑全

地点:福建大剧院四楼左画廊

名称:中外精品剧(节)目交流演出俄罗斯红军歌舞团大型歌舞晚会

时间:11月4日周日20:00

演出单位:俄罗斯红军歌舞团

地点:福建大剧院歌剧厅

名称:公益惠民演出京剧《大闹天宫》

时间:11月5日周一19:30

演出单位:福建京剧院

地点:凤凰剧院

名称:综艺晚会

时间:11月5日周一19:30

演出单位:福建省芳华越剧团

演出地点:福建警察学院

名称:中外精品剧(节)目交流演出俄罗斯红军歌舞团大型歌舞晚会

时间:11月5日周一20:00

演出单位:俄罗斯红军歌舞团

地点:福建大剧院歌剧厅

名称:公益惠民演出京剧《大闹天宫》

时间:11月6日周二19:30

演出单位:福建京剧院

地点:凤凰剧院

名称:中外精品剧(节)目交流演出麦克·凯莫爵士乐队爵士钢琴音乐会

时间:11月6日周二20:00

演出单位:德国钢琴家麦克·凯莫

地点:福建大剧院音乐厅

名称:2018高雅艺术进校园—福建工程学院专场演出

时间:11月7日19:00

承演单位:福建艺术职业学院

地点:福建工程学院礼堂

名称:第二十七届全省戏剧会演艺术节开幕式演出话剧《松绑》

时间:11月8日周四19:30

演出单位:福建人民艺术剧院

地点:福建大剧院歌剧厅

名称:越剧折子戏专场

时间:11月8日周四19:30

演出单位:福建省芳华越剧团

演出地点:福建警察学院

名称:第七届福建艺术节讲座“越剧的表演艺术”

时间:11月9日周五9:30

演出单位:越剧名家史济华

地点:芳华尹语小剧场

名称:第二十七届全省戏剧会演布袋木偶戏《李逵负荆》

时间:11月9日周五15:00

演出单位:漳州市布袋木偶传承保护中心

地点:芳华剧院

名称:“百姓大舞台”惠民专场演出

时间:11月9日19:00

承演单位:福建艺术职业学院

地点:福建省少儿图书馆

名称:第二十七届全省戏剧会演梨园戏《陈仲子》

时间:11月9日周五19:30

演出单位:福建省梨园戏传承中心

地点:福州市工人文化宫

名称:第四届全省音舞杂曲展演歌舞晚会《幸福家园·最美藏东》(特邀展演)

时间:11月9日周五19:30

演出单位:西藏昌都市康巴文化艺术团

地点:凤凰剧院

名称:中外精品剧(节)目交流演出2018班尼斯“烈焰”中国巡演--福州站

时间:11月9日周五20:00

演出单位:西班牙著名吉他演奏家罗尼•班尼斯

地点:福建大剧院音乐厅

名称:第七届福建艺术节讲座少得团圆足怨嗟——从《团圆之后》看尹派小生的多种可能性

时间:11月10日周六9:30

演出单位:福建省芳华越剧团陈丽宇

地点:福建大剧院四楼左画廊"

名称:第七届福建艺术节讲座

闽派戏剧四十年的成就与文学的营养

时间:11月10日周六9:30

演出单位:福建省艺术研究院:傅翔

地点:福建省图书馆

名称:2018年紫金艺术节第二届“紫金京昆艺术节”展演

京剧《大闹天宫》

时间:11月10日周六19:30

演出单位:福建京剧院

地点:江苏荔枝大剧院

名称:公益惠民演出国乐芳华---福建民族乐团管弦音乐会"

时间:11月10日周六20:00

演出单位:福建省歌舞剧院民乐团

地点:广东佛山市

名称:《抒情新时代》庆祝改革开放40周年新创歌曲音乐会

时间:11月10日周六19:30

演出单位:福建省歌舞剧院

地点:厦门

名称:第四届全省音舞杂曲展演情景剧《胜利从古田开始》(展演)

时间:11月10日周六19:30

演出单位:上杭县客家木偶艺术传习中心

地点:人艺剧场

名称:第七届福建艺术节讲座我在塑造——谈程派女性人物的塑造体会

时间:11月11日周日9:30

演出单位:福建京剧院孙劲梅

地点:福建大剧院四楼左画廊"

名称:第二十七届全省戏剧会演山歌戏《羊角花》

时间:11月11日周日15:00

演出单位:龙岩山歌戏传习中心

地点:福清剧场

名称:第二十七届全省戏剧会演梨园戏《太后贺寿》

时间:11月11日周日19:30

演出单位:福建省梨园戏传承中心

地点:福州市工人文化宫

名称:第四届全省音舞杂曲展演杂技主题晚会《蓝色畅想》

时间:11月11日19:30

演出单位:福建省杂技团

地点:福州大戏院

名称:第二十七届全省戏剧会演芗剧《谷文昌》

时间:11月12日周一19:30

演出单位:漳州市歌仔戏(芗剧)传承保护中心

地点:芳华剧院

名称:第四届全省音舞杂曲展演南音《鼓浪曲》

时间:11月12日周一19:30

演出单位:厦门市南乐团

地点:凤凰剧院

名称:越剧《倩女幽魂》

时间:11月13日周二19:30

演出单位:福建省芳华越剧团

演出地点:福清江阴

名称:第二十七届全省戏剧会演歌仔戏《侨批》

时间:11月14日周三15:00

演出单位:厦门歌仔戏研习中心

地点:福州大戏院

名称:下乡演出闽剧《双蝶扇》

时间:11月14日周三19:00

演出单位:福建省实验闽剧院

地点:长乐首占

名称:第二十七届全省戏剧会演高甲戏《清客》

时间:11月14日周三19:30

演出单位:南安市高甲戏剧团有限责任公司

地点:芳华剧院

名称:第四届全省音舞杂曲展演舞剧《望海》

时间:11月14日周三19:30

演出单位:福建省歌舞剧院、福建艺术职业学院

地点:福建大剧院歌剧厅

名称:第七届福建艺术节讲座戏曲美学与戏曲创作

时间:11月15日周四9:30

演出单位:《戏曲研究》主编王安奎

地点:芳华尹语小剧场

名称:下乡演出闽剧《铁枪缨》

时间:11月15日周四19:00

演出单位:福建省实验闽剧院

地点:长乐首占

名称:第二十七届全省戏剧会演布袋木偶小戏专场《施公断案》《小闷·小七送书》《番婆弄》

时间:11月15日周四15:00

演出单位:晋江市掌中木偶艺术保护传承中心

地点:人艺剧场

名称:第二十七届全省戏剧会演高甲戏《柯贤溪》

时间:11月15日周四19:30

演出单位:晋江市高甲柯派表演艺术中心

地点:凤凰剧院

名称:公益惠民演出舞剧《情逝》(展演)

时间:11月15日周四20:00

演出单位:福建省歌舞剧院舞剧团

地点:福建大剧院歌剧厅

名称:中外精品剧(节)目交流演出假如爱有天意室内音乐会

时间:11月15日周四20:00

演出单位:北京天韵东方

地点:福建大剧院音乐厅

名称:公益惠民演出“百姓大舞台”京剧经典折子戏专场

时间:11月16日周五19:30

演出单位:福建京剧院

地点:福建省少年儿童图书馆广场

名称:第二十七届全省戏剧会演高甲戏《慧眼考官》(展演)

时间:11月16日周五15:00

演出单位:惠安县高甲戏艺术保护传承中心

地点:福建艺术职业学院大剧场

名称:第二十七届全省戏剧会演屏南平讲戏《陋规案》

时间:11月16日周五19:30

演出单位:屏南县漈头平讲戏传习所

地点:福州闽剧院

名称:梦花园--北欧风情音乐会

时间:11月16日周五20:00

演出单位:北京天韵东方

地点:福安大剧院

名称:中外精品剧(节)目交流演出芳华再现--经典名曲演唱会

时间:11月16日周五20:00

演出单位:歌唱家:李双江、崔峥嵘、韩芝萍、韩延文、杜吉刚、曲波

地点:福建大剧院音乐厅

名称:第四届全省音舞杂曲展演庆祝改革开放四十周年音乐会——交响乐集《大海的向往》

时间:11月17日周六15:00

演出单位:福建省歌舞剧院

地点:福建大剧院歌剧厅

名称:越剧《团圆之后》

时间:11月17日周六19:30

演出单位:福建省芳华越剧团

演出地点:芳华剧院

名称:第二十七届全省戏剧会演高甲戏《浮海孤臣》

时间:11月17日周六19:30

演出单位:泉州市高甲戏传承中心

地点:福州大戏院

名称:第四届全省音舞杂曲展演舞蹈诗《厦门故事》

时间:11月17日周六19:30

演出单位:厦门小白鹭民间舞艺术中心、厦门艺术学校

地点:福州市工人文化宫

名称:庆祝改革开放四十周年音乐会——交响乐集《大海的向往》(展演)

时间:11月17日周六19:30

演出单位:福建省歌舞剧院

地点:福建大剧院歌剧厅

名称:改革开放四十周年芳华再现--经典名曲演唱会

时间:11月17日周六20:00

演出单位:歌唱家:李双江、崔峥嵘、韩芝萍、韩延文、杜吉刚、曲波

地点:福安大剧院

名称:俄罗斯神韵——伊丽娜·梅优叶娃钢琴独奏会

时间:11月17日周六20:00

演出单位:俄罗斯钢琴演奏家;伊丽娜·梅优叶娃

地点:福建大剧院音乐厅

名称:第七届福建艺术节讲座闽剧现代戏《生命》创作谈

时间:11月18日周日9:30

演出单位:著名编剧陈欣欣

地点:福建省图书馆

名称:第七届福建艺术节讲座说戏

时间:11月18日周日9:30

演出单位:著名戏剧评论家:黎继德

地点:福建大剧院

名称:周末普及公益演出《声乐互动讲演》

时间:11月18日周日10:00

演出单位:福建省歌舞剧院女高音歌唱家李志琼

地点:福建大剧院四楼左画廊"

名称:第二十七届全省戏剧会演梅林戏《画网巾》

时间:11月18日周日15:00

演出单位:泰宁县梅林戏艺术传承保护中心

地点:人艺剧场

名称:第二十七届全省戏剧会演高甲戏《李光地》

时间:11月18日周日19:30

演出单位:安溪县高甲戏剧团

地点:凤凰剧院

名称:第四届全省音舞杂曲展演音乐会《警歌唱响警营》

时间:11月18日周日19:30

演出单位:福州警官艺术团

地点:福建大剧院音乐厅

名称:顺昌“大圣节”京剧《大闹天空》

时间:11月18日周日19:30

演出单位:福建京剧院

地点:顺昌竹乡广场

名称:第七届福建艺术节讲座互联网+戏曲的狂欢与尴尬

时间:11月19日周一9:30

演出单位:福建省艺术研究院周明

地点:福建师范大学

名称:第二十七届全省戏剧会演闽剧《银筝断》

时间:11月19日周一15:00

演出单位:福州闽剧艺术传承发展中心

地点:海峡文化艺术中心

名称:第四届全省音舞杂曲展演交响诗组歌《军号嘹亮》

时间:11月19日周一15:00

演出单位:三明市三歌文化传媒总公司、三明市客家文化艺术中心、福建省歌舞剧院

地点:福建大剧院歌剧厅

名称:第二十七届全省戏剧会演越剧《团圆之后》

时间:11月19日周一19:30

演出单位:福建省芳华越剧团

地点:芳华剧院

名称:第四届全省音舞杂曲展演音乐舞蹈史诗《向大海》

时间:11月19日周一19:30

演出单位:泉州市闽南民间歌舞传承中心

地点:福建广电大剧场

名称:顺昌“大圣节”京剧《大闹天空》

时间:11月19日周一19:30

演出单位:福建京剧院

地点:顺昌竹乡广场

名称:第二十七届全省戏剧会演大型神话掌中木偶戏《洛阳桥传说》

时间:11月20日周二15:00

演出单位:惠安县掌中木偶戏艺术保护传承中心

地点:福建艺术职业学院大剧场

名称:第二十七届全省戏剧会演话剧《拥抱盛夏》

时间:11月20日周二19:00

演出单位:福州职业技术学院

地点:福州职业技术学院剧场

名称:中外精品剧(节)目交流演出俄罗斯托迪斯现代舞蹈团超级舞秀

时间:11月20日周二15:00、20:00

演出单位:俄罗斯托迪斯现代舞蹈团

地点:福建大剧院歌剧厅

名称:中外精品剧(节)目交流演出《歌从草原来》专场音乐会

时间:11月20日周二20:00

演出单位:蒙古族青年合唱团

地点:福建大剧院音乐厅

名称:第七届福建艺术节讲座中国近代历史剧创作谈

时间:11月21日周三9:30

演出单位:福建省艺术研究院林瑞武

地点:芳华尹语小剧场

名称:第二十七届全省戏剧会演赣剧《李彪孝父》

时间:11月21日周三15:00

演出单位:浦城县赣剧艺术传承发展中心

地点:福州大戏院

名称:第二十七届全省戏剧会演莆仙戏《踏伞行》

时间:11月21日周三19:30

演出单位:福建省莆仙戏剧院有限公司

地点:凤凰剧院

名称:第二十七届全省戏剧会演话剧《县委书记廖俊波》

时间:11月22日周四15:00

演出单位:福建人民艺术剧院

地点:人艺剧场

名称:第二十七届全省戏剧会演闽剧《杏林风》

时间:11月22日周四19:30

演出单位:长乐大众闽剧团 、

地点:长乐会堂

名称:第四届全省音舞杂曲展演歌舞晚会《传承路上》

时间:11月22日周四19:30

演出单位:福建艺术职业学院

地点:福建大剧院(歌剧厅)

名称:公益惠民演出原创民族歌剧《松毛岭之恋》巡演

时间:11月22日周四(时间待定)

演出单位:福建省歌舞剧院歌剧团

地点:广东中山

名称:“福建省第七届艺术节”福建艺术职业学院专场晚会

时间:11月22日

承演单位:福建艺术职业学院

地点:福建省大剧院

名称:第二十七届全省戏剧会演闽剧《青天》

时间:11月23日周五15:00

演出单位:平潭闽剧团

地点:福州闽剧院

名称:越剧《林巧稚》

时间:11月23日周五19:30

演出单位:福建省芳华越剧团

演出地点:芳华剧院

名称:第二十七届全省戏剧会演莆仙戏《林龙江》

时间:11月23日周五19:30

演出单位:莆仙戏仙游鲤声剧团

地点:凤凰剧院

名称:公益惠民演出“百姓大舞台”杂技专场

时间:11月23日周五19:30

演出单位:福建省杂技团

地点:福建省少年儿童图书馆广场

名称:中外精品剧(节)目交流演出梦系红楼--87版电视剧《红楼梦》主题音乐会

时间:11月23日周五20:00

演出单位:福建省歌舞剧院民乐团

地点:福建大剧院音乐厅

名称:公益惠民演出舞剧《情逝》

时间:11月24日周六(时间待定)

演出单位:福建省歌舞剧院舞剧团

地点:广东中山

名称:第二十七届全省戏剧会演平讲戏《马匹卜驳妻》

时间:11月24日周六15:00

演出单位:福安市平讲戏艺术传承中心

地点:人艺剧场

名称:第四届全省音舞杂曲展演南音与交响《晋水向海流》

时间:11月24日周六15:00

演出单位:泉州市南音传承中心、泉州市闽南民间歌舞传承中心

地点:马江剧院

名称:第四届全省音舞杂曲展演音乐会《源缘园圆——平潭大开发大开放作品音乐会》

时间:11月24日周六19:30

演出单位:福建省海山传媒有限责任公司 地点:福建大剧院(音乐厅)

名称:第七届福建艺术节讲座戏曲四忧

时间:11月25日周日9:30

演出单位:著名戏剧评论家崔伟

地点:文化厅机关

名称:周末普及公益演出《钢琴教学漫谈》

时间:11月25日周日10:00

演出单位:福建师范大学副教授肖端

地点:福建大剧院四楼左画廊"

名称:第二十七届全省戏剧会演闽剧《龙台驸马》

时间:11月25日周日15:00

演出单位:福州市马尾区海峡闽剧团

地点:福州闽剧院

名称:第二十七届全省戏剧会演闽剧《玉玲珑》

时间:11月25日周日19:30

演出单位:闽侯县闽剧艺术传承发展中心

地点:闽侯县影剧院

名称:第四届全省音舞杂曲展演音舞诗画《山海的交响》

时间:11月25日周日19:30

演出单位:宁德市畲族歌舞艺术传承中心

地点:福建广电大剧场

名称:第七届福建艺术节讲座谈谈历史剧的创作

时间:11月26日周一9:30

演出单位:中国戏曲学会:薛若琳

地点:福建大剧院四楼左画廊

名称:第二十七届全省戏剧会演北路戏《大山里的支书》

时间:11月26日周一19:30

演出单位:寿宁县北路戏保护传承中心

地点:芳华剧院

名称:第四届全省音舞杂曲展演泰雅族舞剧《源流》(展演)

时间:11月26日周一19:30

演出单位:台湾传源文化艺术团

地点:福建工程学院人文学院演播厅

名称:第二十七届全省戏剧会演南平小戏专场三角戏《重回蓝天》、南词《白茶小镇之梦》

时间:11月27日周二15:00

演出单位:邵武市三角戏(傩舞)民俗文化研究中心、南平市南词艺术传承发展中心

地点:人艺剧场

名称:第四届全省音舞杂曲展演歌舞情景表演《茶香飘万里》

时间:11月27日周二15:00

演出单位:武夷山市非物质文化遗产展演中心

地点:福州大戏院

名称:第二十七届全省戏剧会演闽西汉剧《林海山风》

时间:11月27日周二19:30

演出单位:武平县汉剧艺术传承保护中心

地点:闽侯县影剧院

名称:第四届全省音舞杂曲展演泰雅族舞剧《源流》(展演)

时间:11月27日周二19:30

演出单位:台湾传源文化艺术团

地点:闽江学院融侨文体中心

名称:第七届福建艺术节——群众曲艺会演决赛

时间:11月27-28日

承演单位:福建省艺术馆

地点:芳华越剧团剧场

名称:第七届福建艺术节讲座把文艺创作推向高峰的几个问题

时间:11月28日周三9:30

演出单位:厦门大学:陈世雄"

地点:福建师范大学

名称:第四届全省音舞杂曲展演原创民族歌剧《与妻书》

时间:11月28日周三15:00

演出单位:福建省歌舞剧院歌剧团

地点:福建大剧院歌剧厅

名称:第二十七届全省戏剧会演提线木偶戏《大名府》

时间:11月28日周三15:00

演出单位:连城县木偶艺术传习中心

地点:福州闽剧院

名称:第四届全省音舞杂曲展演音乐剧《茉莉香》

时间:11月28日周三15:00

演出单位:福州市闽都文化艺术中心

地点:海峡文化艺术中心

名称:第四届全省音舞杂曲展演歌剧《与妻书》

时间:11月28日周三19:30

演出单位:福建省歌舞剧院

地点:福建大剧院歌剧厅

名称:第二十七届全省戏剧会演潮剧《向东渠》

时间:11月29日周四15:00

演出单位:云霄县潮剧传承保护中心

地点:福建艺术职业学院剧场

名称:第二十七届全省戏剧会演京剧《红土》

时间:11月29日周四19:30

演出单位:福建京剧院

地点:凤凰剧院

名称:第二十七届全省戏剧会演芗剧《贤相苏颂》

时间:11月30日周五15:00

演出单位:厦门市同安吕实力芗剧演出团

地点:人艺剧场

名称:第四届全省音舞杂曲展演音乐剧《鼓浪如歌》

时间:11月30日周五15:00

演出单位:厦门歌舞剧院

地点:福清市文化艺术中心剧场

名称:第二十七届全省戏剧会演闽西汉剧《伯公灯》

时间:11月30日周五19:30

演出单位:龙岩市汉剧传习中心

地点:福州市工人文化宫

名称:第二十七届全省戏剧会演越剧《包公泪》(展演)

时间:11月30日周五19:30

演出单位:福建省芳华越剧团

地点:芳华剧院

名称:第七届福建艺术节——群众曲艺会演优秀节目进百姓大舞台

时间:11月30日

承演单位:福建省艺术馆

地点:福建省福州市省少儿图书馆广场

名称:第二十七届全省戏剧会演提线木偶戏《铁窗蝴蝶》《慈母曲》《赴宴斗鸠山》

时间:12月01日周六15:00

演出单位:泉州市提线木偶戏传承保护中心

地点:凤凰剧院

名称:第四届全省音舞杂曲展演魔术杂技剧《雏鹰展翅》

时间:12月01日周六15:00

演出单位:福建省杂技团

地点:福州大戏院

名称:第二十七届全省戏剧会演闽剧《生命》

时间:12月01日周六19:30

演出单位:福建省实验闽剧院

地点:福建省闽剧艺术中心

名称:第二十七届全省戏剧会演话剧《衣帽间》(展演)

时间:12月01日周六19:30

演出单位:福建人民艺术剧院

地点:人艺黑匣子小剧场

名称:第四届全省音舞杂曲展演民族歌剧《松毛岭之恋》

时间:12月01日周六19:30

演出单位:福建省歌舞剧院

地点:福建大剧院(歌剧厅)

名称:第七届福建艺术节讲座戏曲导演漫谈

时间:12月2日周日9:30

演出单位:著名导演:张曼君

地点:芳华尹语小剧场

名称:第二十七届全省戏剧会演越剧《潇潇春雨》(展演)

时间:12月02日周日19:30

演出单位:福建省芳华越剧团

地点:芳华剧院

名称:第四届全省音舞杂曲展演、幕式演出、民族歌剧《松毛岭之恋》

时间:12月03日周一19:30

演出单位:福建省歌舞剧院

地点:福建大剧院(歌剧厅)

文化展览展示信息

名称:丝路帆远——中国•海上丝绸之路文物精品图片展(三明巡展)

时间:2018年6月-2018年12月

主办单位:福建博物院

地点:三明市博物馆

名称: 石之天成——福建寿山石展

时间: 9月15日—11月20日

承演单位:福建民俗博物馆

地点:武汉博物馆

名称:《海风山骨——福建昙石山遗址与昙石山文化特展》

时间:9月28日-12月25日

承演单位:福建省昙石山遗址博物馆、余姚市河姆渡遗址博物馆

地点:余姚市河姆渡遗址博物馆

名称:近现代中国绘画大师齐白石作品展

时间:2018年9月28日—2019年2月28日

主办单位:福建博物院

地点:福建博物院积翠园艺术馆

名称:雨林版纳水的民族

时间:10月17日—12月9日

承演单位:福建省昙石山遗址博物馆、西双版纳傣族民俗馆

地点:福建省昙石山遗址博物馆

名称: 铜镜的故事——武汉博物馆藏铜镜展

时间: 10月18日—11月20日

承演单位: 福建民俗博物馆

地点: 福建民俗博物馆特展厅

名称:《见盏寻味千年造盏工艺》

时间: 10月27日—11月25日

承演单位:福建省昙石山遗址博物馆、南平市博物馆、廊坊博物馆

地点:廊坊博物馆

名称:追寻朱子的讲学足迹

时间:11月1日--30日 9:00--12:00 14:00--17:00

承演单位:福建省图书馆

地点:福建省图书馆正谊书院

名称:庆祝改革开放40周年福建非遗精品展

时间:11月1日—11月7日

承演单位:福建省艺术馆

地点:省非遗博览苑

名称:庆祝改革开放40周年福建农民漆画创作基地作品邀请展

时间:11月1日—11月30日

承演单位:福建省艺术馆

地点:白马北路175号

名称:新时代 新征程——福建省老干部纪念改革开放40周年书画诗影作品巡回展

时间:11月2日-11月4日

主办单位:中共福建省委老干部局

福建省文化和旅游厅

福建省新闻出版局

福建省老年书画艺术协会

承办单位:福建海峡文艺出版社

福建省海峡数据信息中心

福建电子音像出版社

福建省美术馆

地点:福建省美术馆

名称:第七届福建艺术节•福建博物院馆藏书画精品展

时间:11月6日-11月15日

主办单位:福建省文化和旅游厅

承办单位:福建博物院

地点:福建博物院1号展厅

名称:第七届福建艺术节——全省民间艺术作品展

时间:11月8日—11月30日

承演单位:福建省艺术馆

地点:省非遗博览苑

名称:龙泉青瓷展

时间:11月13日至12月20日

承演单位:福建民俗博物馆

地点:北京鲁迅博物馆

名称:第七届福建艺术节·纪念改革开放40周年福建省美术书法作品展

时间: 11月16日-12月2日

主办单位:福建省人民政府

承办单位:福建省文化和旅游厅、福建省美术馆

地点:福建省美术馆

名称:郑振铎纪念文献展

时间:2018年11月22日-2019年2月24日

主办单位:福建省文化和旅游厅

福建省文物局

承办单位:福建博物院

地点:福建博物院1号展厅

名称:俯首•横眉——鲁迅生命的瞬间

时间:11月23日-2019年1月21日

承演单位:福建民俗博物馆

地点:福建民俗博物馆特展厅

名称:福建古代文明之光

时间:常年

主办单位:福建博物院

地点:福建博物院9、10号展厅

名称:意匠天工——福建传统工艺精品陈列

时间:常年

主办单位:福建博物院

地点:福建博物院3号展厅

名称:弦歌悠远——福建戏曲大观

时间:常年

主办单位:福建博物院

地点:福建博物院5号展厅

名称:恐龙世界

时间:常年

主办单位:福建博物院

地点:福建博物院16号展厅

名称:闽海蔚蓝

时间:常年

承办单位:福建博物院

地点:福建博物院17号展厅

名称:丝路帆远——福建·海上丝绸之路

时间:常年

承办单位:福建博物院

地点:福建博物院12-1号展厅

名称:闽迹踪寻——福建考古成就展

时间:常年

承办单位:福建博物院

地点:福建博物院12-2号展厅

文化讲座论坛信息

名称:东南周末讲坛第561期:鲁迅的人生道路与文学追求

时间:11月3日周六9:30

主办单位:福建省社科联、福建省图书馆

地点:省图书馆外迁服务场地三楼多功能厅

名称:《儿童文学中的战争与温情》

时间:11月3日周六15:00-16:30

承演单位:福建省少年儿童图书馆

地点:福建省少年儿童图书馆1楼报告厅

备注:“名家讲坛”少儿阅读推广讲座

名称:真人图书馆·第七届福建艺术节专题活动:《我与京剧那些事儿》

时间:11月4日周日9:30

主办:福建省图书馆

地点:省图书馆外迁服务场地三楼多功能厅

名称:《孩子为什么越来越不听话》

时间:11月10日周六10:00-11:30

承演单位:福建省少年儿童图书馆

地点:福建省少年儿童图书馆1楼报告厅

备注:“红领巾讲坛”公益讲座

名称:《微童话创作面面观》

时间:11月10日周六15:00-16:30

承演单位:福建省少年儿童图书馆

地点:福建省少年儿童图书馆1楼报告厅

备注:“名家讲坛”少儿阅读推广讲座

名称:东南周末讲坛第562期第七届福建省艺术节专题讲座:闽派戏剧40年的成就与文学的营养

时间:11月10日周六9:30

主办:福建省社科联、福建省图书馆

地点:省图书馆外迁服务场地三楼多功能厅

名称:“闽人·闽读”阅读推广活动第五期:共读《文化的盛宴:文化名人的浪漫与哲思》

时间:11月11日周日9:30

主办:福建省图书馆、福建省作家协会

地点:省图书馆外迁服务场地三楼多功能厅

名称:《音乐原来可以这样来欣赏》

时间:11月17日周六10:00-11:30

承演单位:福建省少年儿童图书馆

地点:福建省少年儿童图书馆1楼报告厅

备注:“红领巾讲坛”公益讲座

名称:《作文素材积累与转换技巧》

时间:11月17日周六15:00-16:30

承演单位:福建省少年儿童图书馆

地点:福建省少年儿童图书馆1楼报告厅

备注:“好书大家读”儿童阅读推广讲座

名称:东南周末讲坛第563期:生活中的经济学——从电子商务说起

时间:11月17日周六9:30

主办:福建省社科联、福建省图书馆

地点:省图书馆外迁服务场地三楼多功能厅

名称:第七届福建艺术节专题分享会:闽剧现代戏《生命》创作谈

时间:11月18日周日9:30

主办:福建省图书馆

地点:省图书馆外迁服务场地三楼多功能厅

名称: 《俯首•横眉——鲁迅生命的瞬间》展览配套讲座

时间: 11月23日

承演单位:福建民俗博物馆

地点:福建民俗博物馆

名称:《控制欲强的父母会毁了孩子》

时间:11月24日周六10:00-11:30

承演单位:福建省少年儿童图书馆

地点:福建省少年儿童图书馆1楼报告厅

备注:“红领巾讲坛”公益讲座

名称:《奇妙的博物馆》

时间:11月24日周六15:00-16:30

承演单位:福建省少年儿童图书馆

地点:福建省少年儿童图书馆1楼报告厅

备注:“好书大家读”儿童阅读推广讲座

名称:东南周末讲坛第564期:中国传统文化与家国情怀

时间:11月24日周六9:30

主办:福建省社科联、福建省图书馆

地点:省图书馆外迁服务场地三楼多功能厅

名称:作家讲坛第四十二讲:风清月白 山高水长——郭风其人其文

时间:11月25日周日9:30

主办:福建省作家协会、福建省图书馆

地点:省图书馆外迁服务场地三楼多功能厅

名称:“读诗赏词品人生”系列讲座之五:莫听穿林打叶声,何妨吟啸且徐行——苏轼人生诗话

时间:11月25日周日14:30--16:30

承演单位:福建省图书馆

地点:福建省图书馆正谊书院

文化活动信息

名称:“放歌新时代”主题歌曲创作征集评选活动

时间:11月1日

承演单位:福建省艺术馆

地点:福建省艺术馆

名称:第十一届海峡两岸(厦门)文化产业博览交易会—“非遗与美好生活”:福建省首批非遗生产性保护传承重点单位非遗专题展

时间:11月2-5日

承演单位:福建省艺术馆

地点:厦门国际会展中心

名称:《千家诗(精选八十首下)》诵读

时间:11月3、10、17、24日周六9:20--9:50

承演单位:福建省图书馆

地点:福建省图书馆正谊书院

名称:《千家诗(精选八十首下)》精讲

时间:11月3、10、17、24日周六10:00--11:30

承演单位:福建省图书馆

地点:福建省图书馆正谊书院

名称:《古文观止(精选十篇)》诵读

时间:11月4、11、18、25日周日9:20--9:50

承演单位:福建省图书馆

地点:福建省图书馆正谊书院

名称:《古文观止(精选十篇)》精讲

时间:11月4、11、18、25日周日10:00--11:00

承演单位:福建省图书馆

地点:福建省图书馆正谊书院

名称:非遗百问活动——软木画制作体验

时间:11月10/24日

承演单位:福建省艺术馆

地点:省非遗博览苑

名称:2018年高等艺术职业教育艺术设计专业“双师型”教师职业技能提升培训班

时间:11月19-24日

承演单位:福建艺术职业学院

地点:福建艺术职业学院

名称:福建艺术职业学院2019届毕业生校园供需见面会

时间:11月28日14:00-16:00

承演单位:福建艺术职业学院

地点:福建艺术职业学院

相关阅读:

打印 | 收藏 | 发给好友 【字号
双百活动
照片墙
心情版
相关评论
关于东南网 - 广告服务 - 联系我们 - 本网·律师严正声明 - 友情链接 - 网上订报 - 给我留言 - 投稿邮箱 - 版权所有 - 人才招聘
Copyright 2008-2010 fjnet Corporation, All Rights Reserved 国新办发函[2001]232号 闽ICP备案号(闽ICP备05022042号)
东南网授权法律顾问 北京市中银律师事务所福州分所 许水清 律师 电话:13809520738
本站职业道德监督电话:0591-87079320 全国非法网络公关工商部门举报电话:010-88650507(白天),010-68022771(夜间)
广播电视节目制作经营许可证(闽)字第085号 增值电信业务经营许可证 闽B2-20100029 互联网出版许可证 新出网证(闽)字12号
息网络传播视听节目许可 许可证号:1310572 《中国互联网视听节目服务自律公约》

主办:福建日报报业集团 未经许可不得建立镜像